Benefizauktion "Künstler für Anja Niedringhaus"

PDF

Merken

Sonstiges
„Bringen Sie Kunst in Ihr Leben!“ Unter diesem Motto lädt das Forum Anja Niedringhaus (FAN) zur großen Benefizauktion am ersten Advent ein. Das Forum in der Westerbachstraße 33 in Höxter öffnet am Sonntag, 1. Dezember, um 15.00 Uhr seine Türen für alle, die auf der Suche nach etwas Schönem sind - für sich selbst oder für andere. 40 Künstlerinnen und Künstler aus der Region haben dem Forum insgesamt 84 Exponate gespendet, darunter Aquarelle, Ölgemälde, Radierungen und Kollagen. Der gesamte Erlös kommt dem FAN zugute. Als Auktionator führt der Kulturmanager Hans Hermann Jansen durch die Veranstaltung. Er gehört dem Beirat des Vereins Forum Anja Niedringhaus an.
Auf der Seite www.forum-anja-niedringhaus.de können sich Interessenten über die Exponate informieren. Für alle, die nicht vor Ort sein können, ist es auch möglich, vorab online ein Ge­bot abzugeben. Der niedrigste Startpreis liegt bei 30 Euro.

Terminübersicht

Sonntag, den 01.12.2024

15:00 - 18:00 Uhr

Gut zu wissen

Zahlungsmöglichkeiten

Eintritt frei

Veranstalter

Forum Anja Niedringhaus
Westerbachstraße 33
37671 Höxter

In der Nähe

Anfahrt
Forum Anja Niedringhaus
Westerbachstraße 33
37671 Höxter
Veranstalter
Forum Anja Niedringhaus
Westerbachstraße 33
37671 Höxter